Что будет, если опекуны моего сына подадут на алименты, если у меня нет дохода и я замужем?
С мужа удерживать не могут. Это Ваша личная обязанность Не сможете оплачивать, могут привлечь к административной, а потом к уголовной ответственности, будет копиться долг.
Добрый день! Если опекуны подадут на алименты, то выплачивать их должны только Вы. Ваш муж к этому отношение не имеет. Но если будет исполнительный лист, то Вас могут обязать работать и обеспечивать достойную жизнь Вашему же ребёнку.
Спасибо вам большое за ответ. Я понимаю, что могут обязать работать, я и работы никакой не боюсь, давно пошла-бы,если было-бы куда. У нам ее,этой работы совершенно нет, только магазин и почта, там давно все занято. Вот в таком случае, что мне делать, с чего я могу платить алименты, если ещё есть двое маленьких детей, обеспечивает муж, но зарабатывает он тоже немного.
Увы, никто не может обязать работать, а вот осудить вас по ст.157 УК РФ за неуплату алиментов смогут и даже в колонию поселения отправить.
Вы должны будете выплачивать алименты из средней зарплаты по региону, если не устроитесь на работу. Встаньте в Центр занятости населения.