Можно ли во время суда об неуплате алиментов подать иск на определение отцовства по ДНК? И как это делается?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Подавайте встречный иск. Это ст. 138 ГПК РФ. По всем правилам искового производства. Оплачивайте госпошлину в 300 руб. Направляйте копии документов участникам процесса. Сам встречный иск + все квитанции к нему (госпошлина и почтовые) приносите на судебное заседание или подаете через канцелярию суда (или электронный формат).

Спасибо

Добрый день.

Да, можно. Это встречное исковое заявление об оспаривании отцовства.

Здравствуйте.

Судя по вопросу, тут подается исковое заявление об оспаривании отцовства, главным доказательством по которому и будет экспертиза ДНК.

Здравствуйте, конечно потенциальный отец вправе подать встречное исковое заявление в соответствии со ст. 138 ГПК РФ либо ходатайство, которое может быть как устным, так и письменным, и попросить проведение анализа ДНК, а там уже суд примет решение об удовлетворении Вашего заявления либо отказе, но препятствий в этом я не вижу.

Спасибо