Истица подает второй иск на установление отцовства через шесть лет после первого иска, от которого она отказалась в апелляции, с целью определения местопроживания ребенка. Суд принимает иск к производству.

Шесть лет назад истица подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Была проведена днк-экспертиза, которая показала биологическое отцовство. Тогда признал иск. Было соответствующее решение. На решение истица не пришла, и потом подала на апелляцию, где отказалась от иска в полном объеме. Суд принял отказ, вынес определение, которое вступило в силу. В моей кассационной жалобе на такое определение суд отказал. Через шесть лет та же истица подала в суд на установление отцовства с целью определения местопроживания ребенка. Суд принял иск к производству (узнал недавно, был в командировке). Прокомментируйте подробно, пожалуйста.
Лучший ответ

Подайте возражение, укажите что есть основания для прекращения производства по делу.

Ответ неполный.

Так тут нечего комментировать - это её право. Она вправе подавать такой иск. Но, если отцовство не установлено решением суда, то Вы вправе заявить о замене ненадлежащего ответчика.

Ваш ответ мне непонятен.

Прокомментируйте подробно, пожалуйста.

Подробно?!

Что именно?! Определение о принятии к производству?

Пожалуйста: суд принимает к производству ЛЮБОЕ заявление, если оно соответствует требованиям закона.

Ответ не по существу вопроса.

Для начала надо понимать, какого результата Вы хотите добиться и что нужно истице? Для проживания никаких исков подавать не надо, ребенок, я так понимаю, и так живет с истицей.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Ответ неполный.

Здравствуйте, уважаемый Руслан!

Вы вправе в этом случае на основании статей 35, 134, 135, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ) подготовить в суд обоснованные письменные возражения с ссылками на статьи ГПК РФ на ее новый иск с приложением копий судебных постановлений, полученных Вами по ее первоначальному иску с таким же предметом исковых требований.

Удачи Вам.

Большое спасибо!