основание направления на медицинский осмотр для получения справки 002 о/у?
Здравствуйте.
В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 30 июня 2016 г. N 441 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов" утвержден порядок проведения медицинского освидетельствования в целях установления/отсутствия наличия заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием.
То есть, если человек хочет владеть оружием на законных основаниях, ему необходимо пройти мед комиссию и получить медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием по форме № 002-О/у.