Требования поликлиники о оплате медицинского осмотра и осмотра у гинеколога при поступлении на государственную службу - правомерны или нет?

При поступлении на государственную службу требуется предоставить медицинскую справку формы 001-ГС/у. В поликлинике, за которой я закреплена потребовали заплатить за медицинский осмотр и заставляют пройти осмотр у гинеколога. Насколько мне известно, для получения указанной справки необходимо пройти только двух врачей: психиатра и нарколога. Правомерны ли требования поликлиники об оплате м/о и прохождения осмотра у гинеколога.

Лучший ответ

Нет неправомерны.

Вы мне очень помогли, спасибо!