Самозанятый НПД - какие товары можно продавать, произведенные лично?

Вопрос №17717441 из г. Москва
опубликован 24.08.2020, 20:00
Может ли Самозанятый НПД продавать следующие товары произведенные лично? - маска для сна трикотажные, шелковые - маска многоразовые трикотажные (не медицинские!) - шапки трикотажные - шарфы, платки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может. Ограничений на данные товары законами не установлены.

24.08.2020, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Получается, что данную продукцию можно продавать без сертификатов и деклараций соответствия?

24.08.2020, 21:03

Это уже другой вопрос. Ознакомьтесь с Техническим регламентом ТР ЕАЭС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности».

25.08.2020, 09:13

Не совсем понятно, почему это другой вопрос? Вы ответили, что эти товары закон не запрещает продавать. Но эти товары требуют декларации соответствия. Следовательно получается, что Самозанятый не может их продавать, так как он не может оформить декларацию в статусе Самозанятого.

25.08.2020, 10:38