Влияет ли прошлое уголовное дело на возможность восстановления на военную службу по контракту?

Такое дело! Я служил по контракту в сентябре 2013 года. Получилось так, что денег мне 3 месяца не платили так как был испытательный срок. В ноябре 2013 года я совершил хищение женской туалетной воды в ленте. Было возбуждено уголовное дело, был суд. В суде мы с потерпевшей стороной обоюдно примирились! Дело было закрыто! Обвинительного приговора не было! Меня уволили с военной службы по статье НУК. В моём личном деле подшиты служебные Характеристики с негативом и с записями о том что было возбуждено уголовное дело, со всеми выговарами и так далее... Вопрос в следующем: сейчас 2020 год, я собираюсь восстановиться на военную службу по контракту. Собираю документы. Пришёл в военкомат (пункт отбора) офицер с части посмотрел мой вб сказал что меня могут рассмотреть в его части с НУК. про то что было в прошлом уголовное дело и о том что обвинительного приговора не было он не в курсе (побоялся сказать)... Меня рассмотрели в части и командир части дал мне отношения, на то,что он готов взять меня на контракт и то что с моим НУК он ознакомлен. Может ли это как то повлиять на моё дальнейшее оформление, я к тому что смогу я восстановиться и пойти служить? Повлияет ли моя прошлая жизнь с этим уголовным делом на это? ведь обвинительного приговора не было! А в части меня уволили и из за уголовного дела и командование части издевались надо мной, гнобили, унижали, а потом начали устраивать тесты! В общем такой вот вопрос... Подскажите пожалуйста, смогу ли я с таким прошлым пойти служить, и не повлияет ли это всё на моё дальнейшее оформление?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Есть такое понятие в уголовном процессе как презумпция невиновности, до момента вынесения обвинительного приговора лицо невиновно. Так как в момент службы в отношении вас было возбуждено уголовное дело вас уволили со службы. Но если бы проконсультировались с военным юристом, то возможно вас бы восстановили. Сейчас я не вижу препятствий. С личным делом командование знакомо, к вам какие могут быть вопросы...

Конечно влияет. Командир подписавший отношение не является Министром ВС РФ и не даёт добро на оформление документов. В силовые структуры вам хода нет (МВД, ФСБ и т.д.).

Если берут, то значит сможете служить.