У супруга завтра суд по ст 319 УК РФ, имеется непогашеная судимость. Могут ли его за это лишить свободы?
Если у него непогашенная судимость по тяжёлым статьям, отсидел 13 лет строго режима, вышел по отбытию наказания. То есть по статье 319 всё равно не посадят?
Если он освободился не по УДО, а по отбытию, то даже если учитывать рецидив преступления, то санкция ст. 319 УК РФ не предусматривает лишение свободы. Поэтому он может получить только штраф, обязательные или исправительные работы.
Добрый вечер, Яна.
Да, несмотря на непогашенную судимость, лишить свободы по данной статье не могут.
Санкции статьи 319 УК РФ:
- наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Нет, санкция этой статьи не предусматривается лишение свободы, максимум - исправительные работы.
Добрый вечер, Яна.
Санкции статьи 319 УК РФ: