Ханты-Мансийск, 24.08.2020, 23:13

Живем вместе без брака, но я должен алименты - как избежать проблем?

Вопрос №17717956 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.08.2020, 23:13
Развелись с женой. Через два года сошлись, но не расписались. Живем уже 6 лет. Ковырялся в бумажках (искал договор по интернету) нашел постановление суда, о назначении алиментов дочери. Получается я должен алименты где то за 8 лет. Плачу ипотеку жены, взяла после развода, оплачиваю квартиру, учёбу дочери, беру продукты питания. Теперь узнаю, что если захочет, то сможет за все это время что мы вместе еще и по алиментам в ход бумаги пустить. Соглашается отменить. А как это правильно сделать не знаем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ошибок много, не отрицаю. Брак не регистрировали, квитанции никакие не собирал, даже печать в паспорте о том, что развелись не поставил. Вопрос в другом, мы живем вместе, у нас все хорошо. Как отменить этот документ. Ведь если к примеру поругаемся, жена отнесёт бумажку к приставам, то я буду должен приличную сумму денег, получается что жена крепко держит меня... за бубенчики. К чему все это? Считаю, что это не идёт на пользу семейным отношениям, в которых мы участвуем в жизни друг друга и друг другу помогаем.

24.08.2020, 23:37

Совершенно верно, а потому - срочно регистрируйте брак снова и отменяйте через суд выплату алиментов, либо же окончательно расходитесь с ней.

24.08.2020, 23:40

Вот в этом и есть ваша главная ошибка - вы не зарегистрировали брак, что позволило бы сразу через суд отменить уплату алиментов и сократить срок их уплаты. А пока вы по-прежнему считаетесь "разведёнными", а потому алименты платить должно. И ипотеку БЫВШЕЙ жены платить вас тоже никто не заставляет.

24.08.2020, 23:18

Ошибок много, не отрицаю. Брак не регистрировали, квитанции никакие не собирал, даже печать в паспорте о том, что развелись не поставил. Вопрос в другом, мы живем вместе, у нас все хорошо. Как отменить этот документ. Ведь если к примеру поругаемся, жена отнесёт бумажку к приставам, то я буду должен приличную сумму денег, получается что жена крепко держит меня... за бубенчики. К чему все это? Считаю, что это не идёт на пользу семейным отношениям, в которых мы участвуем в жизни друг друга и друг другу помогаем.

24.08.2020, 23:37

Совершенно верно, а потому - срочно регистрируйте брак снова и отменяйте через суд выплату алиментов, либо же окончательно расходитесь с ней.

24.08.2020, 23:40