Как правильно оформить развод и раздел имущества, чтобы квартира досталась дочери после моей смерти и жена не имела права на нее
Я пока ещё состою в браке буду разводиться совместно с женой взята импотека на квартиру которую я оплачиваю жена согласна отдать свою долю мне с условием что после моей смерти квартира достанется моей дочери. Как это правильно сделать? И чтоб она после развода не могла претендовать на квартиру.
Лучший ответ
Никак, даже если вы подпишите некий документ, в котором жена "откажется от своей доли" под условие обязательного перехода вашей квартиры вашей дочери, то это будет ничтожное условие, поскольку противоречит законодательству.
Цитата:
Полный или частичный отказ гражданина от правоспособности или дееспособности и другие сделки, направленные на ограничение правоспособности или дееспособности, ничтожны, за исключением случаев, когда такие сделки допускаются законом.ст. 22 ГК РФ.
Спасибо, я у Вас в долгу!