На каком расстоянии от детского сада можно строить питомник для собак.
Добрый день Анастасия!
Требования к приютам для животных установлены в разделе 2 Постановления Правительства Хабаровского края № 115-пр от 30.03.2020. В них сказано следующее:
- приюты для животных размещаются в отдельно расположенных и предназначенных для содержания животных зданиях, строениях, сооружениях.
- территория приюта для животных должна быть огорожена сплошным или сетчатым забором высотой не менее двух метров.
- не допускается размещение приютов для животных в изолированных частях общественных, административных или производственных зданий, а также квартирах.
- помещения оборудуются с учетом обеспечения безопасности людей.
В ст.16 ФЗ № 498 от 27.12.2018 также сказано, что приюты для животных размещаются в специально предназначенных для этого зданиях, строениях, сооружениях.
Как Вы можете видеть из указанных нормативных актов, точное расстояние до окружающих объектов не определено.