LSN Messenger
Владивосток, 25.08.2020, 02:06

Как получить удостоверения детиктива.

Вопрос №17718171 из г. Владивосток
опубликован 25.08.2020, 02:06
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Начнем с того, что не детиктива, а детектива. Деятельность детектива регламентируется Законом РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1

25.08.2020, 02:15

Где могу получить удостоверения детиктива, какие нужны документы, как могу пройти курсы обучения.

25.08.2020, 02:35

Почитайте вышеуказанный закон.

25.08.2020, 02:45

Необходимо подготовить и собрать следующие документы:

1) анкета;

2) фотографии;

3) медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к осуществлению частной детективной деятельности;

4) документы, подтверждающие его гражданство, наличие среднего профессионального юридического образования или высшего юридического образования или прохождение профессионального обучения для работы в качестве частного детектива либо стаж работы в оперативных или следственных подразделениях не менее трех лет;

5) сведения о потребности в технических средствах и намерении их использовать.

К указанным документам необходимо подготовить также заявление. Указанные документы необходимо подать в Управление Росгвардии по субъекту Российской Федерации.

25.08.2020, 06:19