Как получить удостоверения детиктива.
Здравствуйте! Начнем с того, что не детиктива, а детектива. Деятельность детектива регламентируется Законом РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1
Где могу получить удостоверения детиктива, какие нужны документы, как могу пройти курсы обучения.
Почитайте вышеуказанный закон.
Необходимо подготовить и собрать следующие документы:
1) анкета;
2) фотографии;
3) медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к осуществлению частной детективной деятельности;
4) документы, подтверждающие его гражданство, наличие среднего профессионального юридического образования или высшего юридического образования или прохождение профессионального обучения для работы в качестве частного детектива либо стаж работы в оперативных или следственных подразделениях не менее трех лет;
5) сведения о потребности в технических средствах и намерении их использовать.
К указанным документам необходимо подготовить также заявление. Указанные документы необходимо подать в Управление Росгвардии по субъекту Российской Федерации.