Оренбург, 25.08.2020, 08:42

Физическое лицо не может списать долг перед Фондом модернизации ЖКХ - правомерно ли это?

Вопрос №17718627 из г. Оренбург
опубликован 25.08.2020, 08:42
Прошёл процедуру банкротства физ. лица. Разослал судебные решения всем кредиторам. Списали все долги, кроме Фонда модернизации Жкх (кап. ремонт). Говорят, мы не коммерческая организация и долги вам списать не можем. Я думаю это не законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Надо определить, за какой период образовалась задолженность-до подачи в суд заявления о признании Вас банкротом (реестровые требования), либо после подачи заявления (текущие платежи). Текущие платежи не списываются.

25.08.2020, 08:56

Задолженность была до суда и после. Я хотел оплатить задолженность образовавшуюся после судебного решения, и отправил документы и судебное решения, для перерасчёт. Ответили, что перерасчёт невозможен, так как они не коммерческая организация.

25.08.2020, 09:01

Это не основание для отказа в списании задолженностей.

25.08.2020, 09:02

Что значит, что "перерасчёт невозможен, так как они не коммерческая организация"?!

Долги списываются независимо от организационно-правовой формы организации.

25.08.2020, 09:06

Чем их стращать и на какие НПА ссылаться?

25.08.2020, 09:14

Ссылайтесь на ст. 213.28 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" # 127-ФЗ от 26.10.2002

25.08.2020, 09:28