Краснодар, 25.08.2020, 08:53

Что делать, если стаж по контракту не внесен в трудовую книжку и должен быть учтен в пенсионном стаже?

Вопрос №17718670 из г. Краснодар
опубликован 25.08.2020, 08:53
Можете проконсультировать, вопрос по стажу, был контракт, но в трудовую книжку и стаж не вошёл,сейчас в пенсионном хотят внести его как не страховой стаж, так же сейчас устраиваюсь в органы, стоит ли вносить сейчас стаж по контракту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е сейчас спокойно внести свой стаж, а при увольнении с органов они уже будут считать по своему, потому что в справке у меня 4 пишут так, а 7 льготные.

25.08.2020, 12:35

Добрый день, необходимо выяснить почему указнный период не вошел в льготный стаж.

25.08.2020, 09:39

Стаж с 15-19 в пограничных органах.

25.08.2020, 09:54

Добрый день. Конечно стоит так как он может использоваться в дальнейшем при начислении пенсии.

25.08.2020, 11:43

В итоге его должны страховым или без страховых стажем засчитать?

25.08.2020, 11:49

Конечно не страховой так-как во время службы в погранслужбе, милиции, ВС РФ и тому подобных организация, страховые взносы в ПФР не вносятся.

25.08.2020, 11:50

А если сейчас в органах начинаю работать, то что внесу этот стаж не мешает ничему?

25.08.2020, 12:00

Если вы будете служить в органах на офицерских должностях, эта выслуга даст возможность раньше выйти на пенсию.

25.08.2020, 12:30

Т.е сейчас спокойно внести свой стаж, а при увольнении с органов они уже будут считать по своему, потому что в справке у меня 4 пишут так, а 7 льготные.

25.08.2020, 12:35