Пенсионеру таможенных органов отказали в оплате проезда в отпуск из-за приравнения к военнослужащим
Я являюсь пенсионером таможенных органов, работал в Заполярье где и сейчас на пенсии проживаю. По достижении 60 лет я стал получатьеще пенсию их Пенсионного фонда РФ. Я съездил в отпуск и предоставил документы в Пенсионный фонд для оплаты проезда к месту отдыха и обратно. Но мне фондом было отказано в оплате, так как я являюсь пенсионером таможенных органов и приравнен к военнослужащим, им не положено так как они получают проездные документы от министерства обороны. В Таможенных органов такого нет.
Лучший ответ
А Вы обращались с этим вопросом в пенсионную службу таможенных органов? Вам должны оплачивать отпуск один раз в два года.
Пенсионное обеспечение сотрудников таможенных органов и членов их семей осуществляется на условиях и по нормам, которые установлены законодательством Российской Федерации для лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и членов их семей.
непонятно.