У меня умер муж военный пенсионер 20 июля, 31 июля ему пришла пенсия и я ее сняла. Сейчас они просят ее вернуть, они правы?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Кто - они?
Вообще, пенсию можно получить за текущий месяц, в котором умер пенсионер. Но для этого необходимо обратиться а ПФР с соответствующим заявлением в течение 6 месяцев.
Доброе утро!
Да, требования ПФР законны, поскольку пенсия умершего не может переходить его наследникам.