Кредитная задолженность по давнему кредиту вернулась спустя 14 лет - судебное требование и почтальонская ошибка
Доброе утро!
Ничего не платите, поскольку срок исковой давности уже давно прошел (срок исковой давности сотавляет 3 года с того момента, когда взыскатель узнал о нарушении своего права по невыплате Вами задолженности).
В суде смело заявите о пропуске срока исковой давности взыскателем и суд вынесет решение об отказе в удовлетворении исковых требований взыскателя (истца).
Что за письмо пришло? Скорее всего это судебный приказ, Вы его получили?
Письмо получила не я, а бабушка. Я живу в другом регионе, письмо пришло на старый адрес.
Нужно письмо смотреть и срочно, может кто-то сбросить его оттуда Вам хотя бы на телефон?
Уточните, пожалуйста, по поводу письма. Что за письмо? Судебный приказ, решение или судебная повестка?
Заказное судебное письмо. Думаю со сроком давности не пройдёт. Помогала с этим вопросом знакомой, ей по карте про которую она не знает, выставили счёт от 2011 года. С юристом грамотно составили претензию и опровержение о сроке давности. Но суд все равно оказался на стороне банка, ей выставили счёт в 98 тыс. А вообще почтальен имел право вручать письмо бабушке, просить её расписаться, ведь человек кому оно предоставляется не прописан там и давно не живёт?
Не имел такого права почтальон.
Объясните, что содержал поступивший в адрес бабушки конверт? Если судебный приказ, то Вам следует для его отмены направить в суд возражения относительно его исполения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока, к которому следует приложить документ, подтверждающий проживание по иному адресу, что обусловило невозможность получения Вами судебного приказа и своевременное его обжалование.