Пересёк якобы сплошную, видео нарушения гибдд не показали, в протоколе написал не согласен, сегодня суд, что делать.
Николай, идти на процесс, требовать видео доказательство. Выражать свое несогласие и просить прекратить дело, если ГАИ ничего не подтвердят. Но, как правило такие дела, рассматриваются автоматом, никто не вникает в суть, но вы попробуйте.
Обратиться к хорошему автоюристу или к нормальному литигатору. Оспорить протокол очень сложно, но ничего невозможного нет. Вот когда на Вас протокол составили, почему сразу не обратились к юристу. Тут нужно было сто жалоб на ДПС написать во все вышестоящие и т.д. Свидетелей найти (даже если их и не было) и ещё много чего... Но не на юрфоруме же реальную помощь искать? Зуб заболит наверное к стоматологу побежите, а тут лишение светит.