Выпущен протокол на пьяного друга, остановленного на моем авто - возможно ли вызов в суд и какой срок выписки?

Друга остановили на моем Авто пьяным без прав в момент остановки меня не было в Авто сотрудник дпс выписал протокол только на водителя мне сказали уйти, вчера другу дали 10 суток по ст 12.8.3 могут ли меня все равно вызвать в суд и какой срок выписывания протокола? И кем он может быть выписан? Про меня в суде не было ни слова со стороны судьи и со стороны друга.

Лучший ответ

Здравствуйте. Вашему товарищу уже определили наказание. Судов больше не будет. Конкретно передачи ТС вами не было, к вам вопросов не возникнет. Более детально смогу ответить при ознакомлении с документами.

Вы сказали что более детально можете рассказать посмотрев Документы дак дело в том что не меня ничего не составлялось.

Документы можно истребовать, не проблема.

Не будут вас в суд вызывать, нет причин для беспокойства. На момент совершения правонарушения вас в автомобиле не было.