Как решить проблему с неуказанным сроком установки кухни в договоре - притензия на установку новых сроков выполнения работ
В договоре на установку кухонной мебели не указан срок выполнения работ (установки кухни). Продовец не хочет выполнять свои обязательства по установки кухни. Как правильно в Притензии мне установить новые сроки установки кухни.
Согласно п.2 ст.314 ГК РФ в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении.
Поскольку в Вашем договоре срок не определен, то Вы вправе направить претензию с требованием выполнить работы в течение 7 дней с даты получения претензии продавцом.