Пользователь 9111.ru

Кража в незаконно проникнутом жилье - вопрос юридической ответственности.

Будет ли в этом случае кража с незаконным проникновением в жилище? Если я живу у парня, там не как не прописана и я в тихаря от парня залезу к нему в квартиру и возьму что нибудь.
Лучший ответ

Если вы возьмете свое, или на сумму менее 2500 рублей, то нет, а если чужое и более 2500 то, Да, это будет квалифицировано как тайное хищение имущества с проникновением в жилое помещение, квалифицирующий признак.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Если ваш молодой человек напишет заявление о хищении принадлежащего ему имущества и сообщит, что вам без него виквартире находиться нельзя и ключей не имеется. То это состав преступления.

Хороший ответ. Спасибо!

То есть если я чужое возьму на сумму более 2500 рублей то тут будет состав преступления по ч.3 п.а ст. 158 УК РФ?

Да,иногда даже такая сумма влечет возбуждение уголовного а не административного дела.

Да, поскольку ответственность за кражу наступает от размера ущерба-значительный, размер значительный установлен в сумме от 2 тысячи 500 рублей.