Как избавиться от звонков от МБА Финансы после оплаты долга через суд?

Взяла в рассрочку телефон в банке ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», по семейным обстоятельствам у меня образовалась просрочка в 6 месяцев и они заявили на меся в суд. И судом от 08.05.2020 по судебному приказу 2-948/2020 я оплачиваю свой долг частично, и уже оплатила половину долга. Но тут начали поступать звонки и письма от МБА Финансы и требуют чтоб я оплатила полную сумму моей просрочки, не учитывая то что я уже оплатила через суд. Как избавится от этих звонков, законны ли их звонки и имею ли я права подать на них в суд? И вообще причём тут они если я уже через суд оплачиваю просрочку?
Лучший ответ

Это коллекторы, на их действия можно пожаловаться в прокуратуру и ОВД по факту вымогательства, ст. 163 УК РФ, параллельно написать претензию коллекторам, в суд пока идти преждевременно.

С уважением!

Большое спасибо!

Вы уже прошли этап разбирательства в суде. Имеется исполнительный документ (приказ) в отношении долга на Вас.

Дальнейшие действия мимо суда (притсавов) - бесмысленны.

По поводу угроз - обратитесь в прокуратуру, полицию.

Их действия незаконны.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 230-ФЗ

«О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;

3) посредством телефонных переговоров:

а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;

в) более восьми раз в месяц.

Согласно статье 14.57 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Российской Федерации за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности предусмотрена административная ответственность.

Обратитесь с жалобой в Управление федеральной службы судебных приставов.

Спасибо за ответ!