Как разрешить ситуацию с досрочным погашением кредита в банке ХОУМ ЭНД ФИНАНС и как общаться с коллекторами
У меня есть два кредита в банке ХОУМ ЭНД ФИНАНС банке. Я в течении года оплачивал вовремя. Последние полгода временные трудности с деньгами возникшие не по моей вине. Я допустил просрочку по двум кредитам 90 дней. Банк требует с меня досрочного погашения, в принципе я согласен но он требует сумму с процентами за все 4 года. Например у меня 200000 руб кредит,1.5 года я оплачивал, остаток пусть 170000 руб а они требуют 280000. Как быть в этом случаи, пусть подают в суд? Здравствуйте! У меня есть два кредита в банке ХОУМ ЭНД ФИНАНС банке. Я в течении года оплачивал вовремя. Последние полгода временные трудности с деньгами возникшие не по моей вине. Я допустил просрочку по двум кредитам 90 дней. Банк требует с меня досрочного погашения, в принципе я согласен но он требует сумму с процентами за все 4 года. Например у меня 200000 руб кредит,1.5 года я оплачивал, остаток пусть 170000 руб а они требуют 280000. Как быть в этом случаи, пусть подают в суд? Мне звонят звонят разные коллекторы и диктуют разные требования. Я уже оплатил по их требованию 60000 но они продолжают просить досрочное погашение, причем сумма каждый раз увеличивается. Что делать помогите.
Пусть банк подает в суд, тем более, что Вы сами не против этого. А уже в судебном заседании заявите ходатайство о снижении неустойки.
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию