Спор по ЖКХ - может ли хозяин квартиры требовать оплаты отопления и вывоза мусора?
Мы снимали квартиру без договора аренды, при выезде оплатили электричество и воду. Хозяин квартиры звонит и требует оплаты отопления и вывоза мусора. Нигде не прописано, что именно мы должны оплачивать по ЖКХ, пару раз вели переписки в интернете по поводу оплаты. Может ли он потребовать оплату этих услуг?
Здравствуйте. Нет. Т.к нет договора в котором бы было прописано, что помимо оплаты за жилье вы должны платить и коммунальные платежи. Это лежит на собственнике квартиры по закону.
Добрый день. Так как обязанность оплаты коммунальных платежей лежит на собственнике и отсутствует договор аренды, то потребовать не смогут.