Гражданин РФ с 2002 года может быть гражданином Украины - как закрепить свой статус и получить работу в МВД
Родился в 1992 г. в Луганской обл. Был зарегистрирован в Донецкой области в 1995 году., после снят с учета 2002 г. Но гражданства Украины никогда не имел, я гражданин РФ с 2002 г. по всем документам, прожил в России всю жизнь. При трудоустройстве в МВД требуют справку об отсутствии гражданства Украины. В консульстве выдали справку о том, что я гражданин Украины. Имеют ли право МВД отказать в трудоустройстве? Как выйти из гражданства Украины.
Если Вы устраиваетесь на службу в органы МВД то при наличии гражданства иностранного государства Вас принять не могут, а самое главное скорее всего у Вас незаконно получено гражданство РФ, все зависит от того какое гражданство было у Ваших родителей при Вашем рождении.