Почему пенсионеру не возвращают все заработанные баллы после увольнения?
Почему не возвращаются все заработанные баллы пенсионеру после увольнения? Если он в течении 3 лет, работая на пенсии, заработал 12 баллов, почему после увольнения ему будет выплачено только 9 и не возвратят остальные 3
Здравствуйте, согласно действующему законодательству работающим пенсионерам в августе делается перерасчет пенсии, которая не может быть более 3 баллов (даже если вы заработали 4 балла в расчет берется 3 бала, а если 2, то расчет на 2). После увольнения происходит перерасчет базовой части.
А после увольнения при перерасчете базовой части мне вернут все заработанные баллы? (или только 9 из 12?)