Как решить проблему с долгом за квартиру, если собственников оказалось больше, чем прописано?
Мама собственник квартиры накопила долг до моего 18 летия, как 18 лет мне исполнилось на меня долг повесили за квартиру, но одно но собственника 3,и просто 2 прописаны, что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Долг по коммунальным платежам должен делиться между всеми собственниками (не важно прописаны они или нет), к тому же если в квартире есть прописанные, но не собственники-ответственность по долгам ложится и на них. В солидарном порядке. Дождитесь обращения Управляющей Компании в суд и тогда сможете заявить о привлечении остальных лиц, если их не привлекут в качестве соответчиков, а также в возражении на иск примените срок исковой давности.
Спасибо за помощь!
Оспаривайте решение суда.
Спасибо за дельный совет!