LSN Messenger
Санкт-Петербург, 25.08.2020, 16:15

Какие документы нужны для заверения заявления о новом председателе СНТ?

Вопрос №17720334 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.08.2020, 16:15
Какие документы нужно предоставить нотариусу, чтобы он беспрепятственно заверил заявление по форме 13001 для подачи в налоговую инспекцию об избрании нового председателя СНТ, новой редакции СНТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Формой 13001 меняется устав, смена председателя оформляется формой 140001. Список документов для заверения формы у нотариуса:

Выписка из ЕГРЮЛ (нотариус может сам получить электронно); 2. Устав общества (со всеми изменениями); 3. Свидетельство ОГРН; 4. Свидетельство ИНН; 5. Протокол общего собрания СНТ.

25.08.2020, 18:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо за ответ, но есть некоторая проблема с перечисленными в ответе документами. Дело в том, что СНТ, состоящее из 16 земельных участков, зарегистрировано 12 лет назад. Члены СНТ в приватизировали участки, но никакой работы по освоению территори СНТ и личных участпов не велось, председстель всеоре после регистрации СНТ умер, собрания не проводились, новый председатель не избран, регистрационные дркументы утпряны. В 2019 г. из 16 участков 8 участков были проданы новым собственникам по договорам купли-продажи. Переход права собственности зарегистрирован в Росреестре. С членами СНТ у новых собственников нет никакой связи, их мы не можем найти. Таким образом копии регистрационных документов нам никак не получить. Новые собственники написали заявления о вступлении в члены СНТ, избрали нового председателя, но получается, что заявление по форме 14001 нам не заверит нотариус... И как быть теперь новым членам СНТ? Каким документом регламентирован перечень док., который требуется нотариусу для заверения заявлений 14001, 13001?

26.08.2020, 10:10

Вы можете попытаться получить дубликаты документов в регистрационном органе.

Перечень документов для нотариуса, регламентируется Приказом Министерства юстиции РФ от 30 августа 2017 г. № 156 "Об утверждении Регламента совершения нотариусами нотариальных действий, устанавливающего объем информации, необходимой нотариусу для совершения нотариальных действий, и способ ее фиксирования".

26.08.2020, 12:45

К сожалению, среди новыых собственников нет уплномоченного лица, от которого регистрационный орган может принять просьбу о дубликатах. Кому попало ведь дубликаты регистрационных док-в не дают, как я понимаю...

26.08.2020, 14:59

Вы как собственники имеете право на обращение суд за требованием документов.

27.08.2020, 10:59