Женщина отправляет престарелого отца в Крым без согласия родной сестры - какие возможности по действиям в рамках закона?
Женщина проживающая в Москве отправляет своего престарелого (1942 г. рождения) отца, имеющего проблемы со здоровьем и склонного к запоям в крым к его родной, так же престарелой сестре на пмж, При этом его сестра не давала на это согласие и ухаживать за ним не имеет ни желания, ни сил. Прописан он в Москве. Можно ли как-то на неё повлиять в рамках закона?
Лучший ответ
Что значит "отправляет"? Человека из дома выселяют, в полицию заявление писать надо. Он зарегистрирован в Москве, а собственник жилья в Москве кто? Сестра имеет законное право не принимать брата. И потом, ст.87 СК РФ никто не отменял:
СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Спасибо, все понятно!