Как кража 10 лет назад может повлиять на получение справки о несудимости?
10 лет назад совершил кражу, разошлись на мировой, суда не было. Теперь когда при устройстве на работу нужно взять справку о не судимости и вот этот эпизод зафиксирован. Если суда не было, почему эта информация в справке о не судимости?
Потому в справке о судимости указываются не только судимости, но и факту привлечении к уг. отв-ти. Это установлено Приказом МВД России от 27.09.2019 N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.01.2020 N 57322)