Как влияет закрытое уголовное дело на трудоустройство и возможность удаления информации из базы данных?

Было возбуждено уголовное дело за кражу, и дела закрыто в суде по факту примирения. Судимости нет. Брала справку, была написана информация об этом. Подскажите, при устройстве на работу, может это послужить причиной для отказа? И можно ли убрать информацию из базы. Анастасия, 23 года.
Лучший ответ

Добрый вечер, Анастасия! Данная информация будет отражена справке об отсутствии/наличии судимости (см. Приложение № 6 приказа МВД РФ от 07.11.2011 № 1121).

Согласно ст. 64 Трудового кодекса РФ по требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.