Работа на фирму с правами СССР 1992 года - возможно или запрещено?
Согласно Закону «О внесении изменений в Федеральный закон “О безопасности дорожного движения” и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 07.05.2013 № 92-ФЗ людям, чьи водительские (национальные или международные) права выданы не в России, запрещено «управлять транспортными средствами при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами».
Вы не можете управлять ТС со старыми правами, обратитесь в УГИБДД для получения новых прав, которые выдаются на 10 лет.
Но ФЗ 196 оБДД ст. 25 п.13 с изменениями 07.2017 года гласит:
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.
(абзац введен Федеральным законом от 26.07.2017 N 204-ФЗ)
Права французском английском сделаны в Крыму 1992 года, значит они международные.
Здравствуйте, Валерий!
Вам необходимо заменить права на нове.