Спорный случай - Может ли заведующая детским садом взять и скопировать жалобу, оставленную в шкафу ребёнка?
Ребёнок ходит в детский сад. Последний год творится бардак. Родителями всех групп садика написали коллективную жалобу на заведующую. Для подписей жалобу оставили в шкафу у моего ребёнка. Заведующая об этом узнала, без моего ведома взяла жалобу, сделала копию и вернула обратно. Это допустимо? Данный документ является моей собственностью?
Нет, этот документ не Ваша собственность, поскольку исходит от коллектива родителей, а не только от вас. Поэтому в принципе нет никаких нарушений. А жалоба должна быть рассмотрена в установленном порядке
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.