Если у меня есть договор аренды служебного авто, этого достаточно, чтобы на нём уехать в отпуск?
Добрый день Вячеслав Вячеславович!
В соответствии с п. 2.1 Правил дорожного движения (Постановление Правительства РФ № 1090 от 23.10.1993) для передвижения по территории Российской Федерации водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки: водительское удостоверение, регистрационные документы на транспортное средство, страховой полис ОСАГО.
Таким образом, чтобы поехать в отпуск (по территории РФ) договор аренды Вам не потребуется, главное иметь регистрационные документы на автомобиль (свидетельство о регистрации или ПТС).