У меня такой вопрос в отношении предмета договора аренды, чтобы договор не был признан не заключенным.
Согласен с коллегой по поводу неоднозначности правоприменительной практики. И суды по разному решают этот вопрос. Из моего опыта, в том числе судебного, считаю, что если в договоре достаточно подробно указаны характеристики арендуемого помещения, так, чтобы это описание не вызывало сомнения у обеих сторон, то договор нельзя признать незаключенным даже при отсутствии план-схемы. Но при условии, что остальные существенные элементы договора не имеют порока. Обычно суды оценивают все обстоятельства в совокупности. Но, в то же время, если вы хотите снизить риски судебных споров, в том числе и с налоговыми органами, то рекомендую составить план-схему, выделить в ней арендуемую площадь, подписать с обеих сторон и указать в ней, что это является неотъемлемым приложением к договору аренды.
С уважением,