Туапсе, 25.08.2020, 22:30

Почему вызывают не по месту прописки? История получения повестки по почте

Вопрос №17721470 из г. Краснодар
опубликован 25.08.2020, 22:30
Пришла повестка по почте в ящик кинули явится всоответствии ст.188 позванила МФО подали в полицию почему вызывают не по месту прописки а в область.
Лучший ответ
Рекомендуется

МФО Вас просто пугает и разводит, припугните обращением в полицию. У Вас нет состава мошенничества, прекратите любой с ними диалог и отправляйте в суд.

- см. ст. 159 УК РФ.

25.08.2020, 23:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можете уточнить вопрос?

От кого повестка?

Это может быть и действительно повестка, либо уловка МФО, чтобы вы побежали платить. Нужно более детально знать всю ситуацию.

25.08.2020, 22:33

Повестка от дознавателя капитана Фёдорова А.И позванила МФО подали позвонила в 20.00 он ответил если я не договорюсь с ними то статья 159 часть 1 забиваю адрес в Краснодаре куда явится не находит и номер странный 8999 379 12 49

25.08.2020, 22:52

Значит это не более чем уловка МФО, чтобы с вас получить деньги.

Как давно вы оформляли тот заем?

25.08.2020, 22:54

Февраль 19 года и чем мне гразит не явка как он говорит дело еще не заведено и может ли он мне отвечать на званок в 20

00

25.08.2020, 22:59

Какое дело? О чём вы? Не возврат долга - гражданско-правовой спор, а с "коллекторами" вообще не стоит вести диалог.

25.08.2020, 23:05