Почему увольнение с государственной службы может повлиять на общий стаж работы в правоохранительных органах?
Работал на должности госсударственного гражданского служащего в следственном комитете при прокуратуре. Полусил класный чин референт государственной гражданской службы. Потом уволили и взяли на должность сотрудника осб следственного комитета в должности специалист отдела в штат. Попал под сокращение и в отдел кадров мне говорят что время работы государственным служащим не в ходит в общий стаж работыв правоохранительных органах. Правамерно ли это? Спасибо.
Здравствуйте Артур.
Нет. Период замещения гражданином должностей в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение классных чинов входит в общий стаж службы в правоохранительных органах.