Как открытие ИП на патенте повлияет на ООО и налоги при доходе в 25 млн рублей?
Являясь единственным учредителем ооо хочу открыть ещё ИП на патенте (сдача складского помещения, которая является личной собственностью) - будет ли выявлена взаимозависимость и каковы последствия налоговой если годовой доход ИП составляет 25 млн рублей.
Годовой доход составляет или будет составлять?
Взаимозависимость будет иметь место, если ИП сдает склад своему ООО. При этом налоговая будет ориентироваться на цену сделки (она должна быть максимально близка к рыночной). Ели цена сделки будет оптимальной, а арендная плата будет уплачиваться ООО в срок, то проблем с налоговой не будет.