Опыт клиента - Зачем бесплатный прием юристов может оказаться дорогим уроком

Вопрос №17722024 из г. Екатеринбург
опубликован 26.08.2020, 07:27

13 августа попал на "бесплатный прием" в юр.фирму ООО Гарант г.Екатеринбург. Подписал договор на составление искового заявления к ПАО МТС, внес частичную оплату 3000 р.14 августа расторг договор в офисе, после 1,5 часовых "переговоров" в виде психологического давления, есть копия зарегистрированного заявления, сказали, что будет ответ в течение 10 дней. До сих пор письма нет, звонил им,сказали-ждите ответа. Никаких документов, кроме договора, не подписывал. С момента заключения договора и заявленяи на расторжение прошли сутки. Договор составлен безграмотно, не указано, к кому составляется иск, нет участия в заседании суда, сумма за услуги явно завышена, не указан ни паспорт заказчика, ни его адрес. Как грамотно построить дальше отношения с этой "фирмой",чтобы вернуть деньги? Какие статьи ЗоПП упомянуть в досудебной претензии?

Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку Вы уже подавали заявление, пора обращаться в суд. Требования к исковому заявлению установлены ст. 131-132 ГПК РФ.

26.08.2020, 07:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы ссылку на статьи ЗоЗПП,которые указать в досудебной претензии.

Какие статьи ЗоЗПП указать в досудебной претензии?

26.08.2020, 07:34

Обоснование претензии нормами законодательства-платная услуга.

26.08.2020, 07:35

Здравствуйте, все зависит от того какая у вас проблема, можете применить общую формулировку о применении к данным правоотношениям ФЗ О защите прав потребителей.

26.08.2020, 07:40