Как получить документы на приватизированный дом и землю при смерти собственника?
Приватизировали дом и землю на мать, доделали все осталось только забрать документы из юстиции, но внезапно за несколько дней до получение мать умерает. Как теперь получить документы?
Заранее спасибо, Софья!
Лучший ответ
Софья! Вам необходимо будет подать заявление о принятии наследства после смерти вашей матери. Нотариус сделает запрос и если квартира мамы уже зарегистрована , то вы получите квартиру по наследству.
спасибо большое за ответ!
а если мне принесли уведомление об отчуждении жилья(все дома по улице сносят.сколько у меня есть времени чтоб успеть принять наследство?