Отказ в выдаче документа вдове участника ВОВ из-за ошибки в написании имени в паспорте - куда обратиться в Ярославле?
Умер участник ВОВ (89 лет), его жене (83 года) отказали в выдаче документа Вдова участника ВОВ из-за того, что в ее свидетельстве о рождении написано СОФИЯ, в свидетельстве о браке написано СОФИЯ, а в ее паспорте (по давнишней ошибке чиновника паспортного стола) написано СОФЬЯ и естественно все остальные документы оформлены на СОФЬЮ. Ее обиде нет предела, гоняют из ПФ в паспортный стол, потом в РОВД. Что делать, куда обратиться в Ярославле? Спасибо заранее. С уважением Л.И.
Обращайтесь в суд за установлением юридического факта. Процедура расхожая, представьте оба свидетельства.