ДТП - Пострадавший с переломом ноги и ушибами ребер, водитель с переломом ребра. Какое наказание ждет виновника? И можно ли обвинить вредоносное происшествие после нескольких дней?
Здравствуйте. Травмы водителя, виновного в ДТП, значения не имеют. Травмы невиновного водителя (перелом ноги) - это, скорее всего, вред здоровью средней тяжести (административная ответственность), а если осложнённый перелом, то может быть и тяжкий вред здоровью, а это - уголовное дело. Точный ответ о степени тяжести травм даст только судебно - медицинская экспертиза.
Потерпевший в ДТП вправе обратиться за медпомощью в любое удобное ему время. Причинно-следственную связь между ДТП, и наступившими у него травмами будет определять врач-судмедэксперт. Поэтому виновному в нарушении ПДД водителю нужно обращаться за юридической помощью.
Здравствуйте Саша. Степень тяжести причинённого вреда оценивают эксперты, в вашем случае могу предположить "тяжкий вред".
Что касается МРТ - да они вправе, но в этом случае они должны будут экспертным путём доказать взаимосвязь между ДТП и тем что покажет МРТ.