Возможность бабушки выписать несовершеннолетних детей из квартиры без разрешения органов опеки
В квартире, принадлежацей бабушке на правах собственности прописана дочь и ее несовершеннолетние дети. Бабушка хочет продать квартиру. Может ли она выписать детей без разрешения органов опеки?
Лучший ответ
Бабушка сама не может. Даже с разрешением опеки, которое в данном случае не требуется. Поскольку дети не являются собственниками квартиры или её части.
Дети должны выписаться вместе с мамой.
Или бабушке идти в суд с иском о выселении.
Всего доброго.