Являюсь учредителем и генеральным директором двух ООО. Одна из них может обанкротиться, чем грозит для второго ООО.
Добрый день! Ничем. Два самостоятельных ООО. Но обратите внимание на то, что совпадение фактического адреса места нахождения юридических лиц; работа юридических лиц с одними поставщиками и покупателями; использование одной материально-технической базы, идентичный ассортимент продукции/идентичный вид деятельности организаций; использование труда одних и тех же работников; общий бухгалтерский учет; пересечение финансовых потоков (расчеты одного юридического лица за другое), взаимозависимость юридических лиц; показания свидетелей (работников, контрагентов, учредителей), подтверждают факт создания юридического лица лишь для видимости с целью применения упрощенной системы налогообложения. Возможно оспаривание налоговым органом в судебном порядке правомерности применения упрощенной системы налогообложения юридическими лицами, связанными между собой по принципу взаимозависимости.
Здравствуйте.
Ничем, если второе ООО не связано с первым.