Незаконное списание при получении кредитной карты Альфа Банка - как защитить свои права?
Муж решил взять кредитную карту Альфа Банка-100 дней без %. В итоге-с него сразу списали годовое обслуживание карты при ее получении в размере 1490 руб. А кредитный лимит карты 10 000 руб. (был) Плюс-кредитный период начался. Все это он узнал, когда решил расторгнуть кредитный договор через 4 дня ее получения. И теперь на нее нужно положить недостающие 1490 руб. для расторжения договора. Я считаю это незаконно. Что делать?
Ничего не кладите, в течении 2 х недель вправе расторгнуть договор. За обслуживание платить не нужно.
Чтобыне было проблем лучше положить и закрыть а после этого обратиться с претензией о возврате денежных средств и жалобами в центральный банки роспотребнадзор.