Имеем ли я или дети на какую то часть квартиры, и на какую?

Квартира куплена в браке, в приватизации участвовал только муж. Я и дети прописанны в ней, и живём пока там. сейчас в разводе. Имеем ли я или дети на какую то часть квартиры, и на какую? Спасибо.
Лучший ответ

Яна, вам нужно безотлагательно обратиться в суд с иском о разделе имущества и признании права собственности на 1/2 доли в квартире. Тогда муж не сможет никого выселить. Удачи Вам.

Спасибо.Он конечно пока не выселяет,но я хочу быть уверенна и знать на что имею права,не знаю что у него на уме.А правда что я доложна заявить в суд не позже 3 лет после развода?или нет никакого установленного срока?

Невозможно сначала купить, а потом приватизировать. Купить можно только то, что уже было в собственности.

Вероятнее всего, купленная в браке квартира просто оформлена на мужа? Свидельство выдано на него?

Вам принадлежит 1/2 квартиры. Дети на неё права не имеют. Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества, нажитого в браке.

Всего доброго.

Да квартира оформлена на него.Тоесть пока они маленькие ,они тут живут,а после 18 лет он может их выпнуть

нет, в соответствии с СК РФ дети ни на что претендовать, при разделе совместно нажитого имущества, не могут

Ну а я то имею право на какую то часть?и что он может их просто выпнуть?спасибо