Ростов-на-Дону, 26.08.2020, 10:38

Может ли ооо открыть дочки и стать холдингом?. Или холдин может быть только АО.

Вопрос №17722664 из г. Симферополь
опубликован 26.08.2020, 10:38
Может ли ооо открыть дочки и стать холдингом?. Или холдин может быть только АО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений.

Дочерние общества могут иметь как общества с ограниченной ответственностью (статья 6 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"), так и акционерные общества (статья 6 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ "Об акционерных обществах").

С уважением.

26.08.2020, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Материнская фирма может быть ооо или мат. фирме нужно быть ооо? Чтоб открывать дочки.

26.08.2020, 13:46

"Материнская фирма" может быть ООО.

27.08.2020, 17:49