Сроки и порядок расторжения брака и регистрации нового - что нужно знать?
Решение суда вступает в законную силу по истечение месяца с момента вынесения мотивированного решения. Если оно не обжаловано.
Если не будет обжаловано, то 1 месяц + получение выписки из решения и получение свидетельства о разводе (госуслуга через ЗАГС или МФЦ) еще месяц и только потом Вы вправе подать заявление (совместное) о регистрации брака. Так что примерно через 2,5 месяца после получения резолютивной части решения мирового судьи. В случае обжалования решения (такие случаи встречаются довольно часто) спрогнозировать вступление в силу бракоразводного решения сложно. Но примерно еще около 2 месяцев.
Месяц, потом в ЗАГС и как только штамп поставите о расторжении и получите св-во, можно подавать.