Как защитить свои интересы в случае изменения размера алиментов бывшей супругой?
Бывшая супруга изменила размер алиментов (с % на фикс сумму), но исполнительный лист не подаёт приставам. Размер алиментов меняет уже 3 ий раз. По прошлой аналогичной ситуации взыскала неустойку. Как себя подстраховать во избежание в будущем повторения ситуации. В настоящий момент алименты оплачиваются в % с работы. (по моему заявлению на работе изменить сумму не могут, не смотря на судебное решение, сказали необходимо письмо от приставов).
Если размер алиментов изменили старый лист недействителен, возьмите решение суда отнесите приставам, производство закроют лист отзовут. Можете сами по решению добровольно платить, если знаете данные ее карты куда переводят с пометкой алименты, суммами по новому решению, либо по адресу ее регистрации почтовыми переводами, все квитанции сохраняйте.