Как списать долг по кредиту самостоятельно после истечения исковой давности?
Если был кредит и банк не подавал в суд, а прошло уже 5 лет. Можно ли самому подать в суд, чтоб списать этот долг? Банк не подаёт и не собирается, а мне нужно убрать его из кредитной истории по истечении исковой давности.
Лучший ответ
Здравствуйте, нет нельзя
Заявить о пропуске исковой давности можно только в судебном порядке, в случае если банк подаст на вас в суд.
А если он не подаст в суд, то что делать? Пойти в банк и аннулировать там можно?
Нет, нельзя
Либо платить, либо ждать, пока банк подаст в суд.