Как списать долг по кредиту самостоятельно после истечения исковой давности?

Вопрос №17723785 из г. Тосно
опубликован 26.08.2020, 15:35
Если был кредит и банк не подавал в суд, а прошло уже 5 лет. Можно ли самому подать в суд, чтоб списать этот долг? Банк не подаёт и не собирается, а мне нужно убрать его из кредитной истории по истечении исковой давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет нельзя

Заявить о пропуске исковой давности можно только в судебном порядке, в случае если банк подаст на вас в суд.

26.08.2020, 15:38

А если он не подаст в суд, то что делать? Пойти в банк и аннулировать там можно?

26.08.2020, 15:50

Нет, нельзя

Либо платить, либо ждать, пока банк подаст в суд.

26.08.2020, 15:55